Подготовка к "перемирию" 02.11.2015
В районе Славянска и со стороны Изюма украинские каратели в спешном порядке начали перевозить к линии фронта установки РСЗО "Град", танки и САУ. 1 ноября удалось заснять эшелон с несколькими десятками РСЗО, направлявшийся в сторону Донецка. Также каратели к Красноармейску и Дзержинску стянули много САУ и ствольной артиллерии. На некоторых машинах помимо боевой раскраски и традиционных двух белых полосок имеются неонацистские символы и знаки СС. Все это говорит о том, что украинские войска готовятся наступать и стягивают технику к линии фронта отнюдь не из мирных побуждений.
Под звуки песен о "разоружении", "минске", "братьях"...
Двумя днями раньше:
http://e-m-rogov.livejournal.com/24432.html#comments
Дополнение:
http://vk.com/lugansk_all_news?w=wall-61706629_1061479
Сегодня:
Местные жители сообщают об интенсивных обстрелах, которые начались неподалеку от населенного пункта Марьинка. Как отмечается в текстах сообщений, родители в срочном порядке забирают детей из образовательных учреждений, которые находятся вблизи линии огня. Отметим также, что в Донецке люди живут по московскому времени, поэтому сообщения датируются временем, которое опережает киевское на час.
Итак, вот о чем пишут дончане в соцсетях.
«Деток сегодня нужно забрать раньше из школы. Сегодня уроки сокращены до 30 минут», — говорится в сообщении дончанина в Твиттере.
«Донецк. 11:00, Киевский район, бахи контретные», — пишет @KalinaiMalina.
«Администрация донецких школ №77 и №85 попросила забрать детей сейчас из-за опасности обстрелов. Детей отпускают, когда приходят родители», — передает местный сайт 62.ua.
В сообщениях также отмечается, что в настоящее время детям приходится прятаться в коридорах. Все занятия также были отменены. Стоит отметить, что в указанные школы находятся в опасной зоне между Киевским районом Донецка и Марьинкой. О пострадавших на данный момент не сообщается.