
Я много раз в разговорах с чиновниками спрашивал конкретно: «Сколько людей должны к вам переехать, чтобы район перестал загибаться?». И всегда в ответ получал недоуменные взгляды, потому что никто и никогда об этом не думал.
- А будущие переселенцы думают?
- Не все. В этой среде очень много эзотерики. Выйти в лес, обнять «звенящие кедры». Люди перед переселением думают о духах предков, о Матери-природе, а еду им должна принести белочка.
Ну почему же сразу белочка? Многие уверены, что на огороде у дома в деревне можно быстро вырастить и быстро продать тысяч на 50 в месяц, например, кабачки.
Учитывая, что в Твери кабачки созревают один раз в году, а выручку за урожай надо растянуть на год, то есть получить за свои кабачки 600.000 рублей, надобно вырастить всего-то 10 тонн этого вкусного овоща.