В норме клиент приходит со своим самоваром, дело же психолога: хорошо знать все модели самоваров и определить на глаз, какая перед ним. С этой и работать.
Наши психологи чем дальше, чем больше начинают напоминать парторгов, впрочем, судя по всему, клиенты и не против и всем, кажется, не хватает руководящей и направляющей линии.
Получив ее, дальше они могут и сами, но многим спокойнее в
Там знамя, там портреты вождей, и вся обстановка бодрящая такая.
И рад бы свернуть со светлого пути, но теперь уже не выйдет.
Небольшой образчик "идеологемы"
Если вам не хочется работать, а хочется тупить, это говорит только о том, что вы нормальный человек со здоровой психикой и правильными приоритетами
В журнале эта мысль повторяется на все лады, неоднократно, с вариациями, например " Пусть мне скажут спасибо", что я вообще пришла на работу" и пр.
Я бы сказал, куда чаще это означает одно их двух: либо человек болен, либо он получил наихудшие из возможных родительские установки. Не исключено сочетание.
В первом случае надо лечиться. Во втором- переучиваться, долго и беспощадно.
В общем, не повезло парню (девке) со здоровьем и родителями.