Сегодня будет другая история. О пенсионерах по возрасту. О людях, которым заведомо больше 60 лет. Их количество тоже изрядно на Украине. И на Донбассе, конечно. Читая статистику, тихо радуешься за людей, которым удалось наказывать бюджет и налогоплательщиков в течение 30-40-50-.... лет. Местная пресса любит публиковать статьи о долгожителях, дотянувших до ста годков.
Итак, сегодня я , как и собирался, отправился на поиски вежливых людей. Вежливых людей я не нашел. Но зато.
Город до отказа набит людьми преклонного возраста. В обычное время они растворяются в толпе более молодых. Сейчас молодежи на улицах почти нет.
Мне повезло увидеть более 800 разновидностей одряхления разной степени ужасности. ( Сюда входит и дизайн. Дедушки и бабушки любят носить шорты, например)
Началось с того, что в маршрутке какая-то старая ведьма чуть не села мне на голову. Далее персонажи ада пошли косяком.
Не буду описывать всех своих ощущений.Назову только результирующую.
Я побывал в аду.
Интересно, что переселенческие инициативы пожилыми людьми поддержаны, разумеется. не будут. Кто-кто , а они пригреты по самое "не могу". Ну, может быть меньшинство отвалится от своих квартир, дач и пенсий. Чему свидетельство- сегодняшние мои наблюдения.
Не знаю даже, что я хочу сказать. всем этим.
Вот. Есть на свете то,что гораздо хуже войны.
ПС. Катарсис. Вспомнил, что сквозной персонаж укропропаганды - " бабушка". " Старенька". Это "бабушка" - непременный фигурант любой укропропагандистской истории. В единственном, понятно, экзепляре.
А я только сегодня видел 10 тысяч как минимум."Стареньки"? Старее некуда. Хотя и весьма активные. Словно их энвольтировали. И дедушки в шортиках.
Ну и как бы теперь укропропагандерам этот поезд ада пристегнуть к своим историям?
ППС: Может, эту толпу к нас привезли диверсанты и высадили? Ну, не было их раньше столько, хоть убейте.